Если суд назначит алименты в твёрдой денежной сумме, то какая сумма минимальная?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вообще, в соответствии со ст. 83 СК РФ, размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Как правило (но есть исключения), суд определяет 50% от установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты величины прожиточного минимума.