Повестка в суд, взыскание долга по кредитному договору

• г. Екатеринбург

Пришла повестка в суд, банк русский стандарт, кредит 2006-2007 года, кредит был уплачен, но квитанции не сохранились, уже была отмена судебного приказа незнаю по этому делу или нет, суд 12 декабря, мои действия если это исковое заявление от банка, или они что то новое подали так же мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (10):

Ознакомьтесь с иском и подготовьте возражения. Ходатайствуйте о применении СИДа, если он пропущен.

Елена,, на исковое заявление нужно грамотно составить возражения, если все сделать грамотно, то в иске банку будет отказано.

Иск на руках?

У Исаевой или прокуратура или «документы на руках»? Только вот, как клиенты пишут, берет деньги и исчезает. Это Паутина.

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, весь кредит скорее всего попал под срок исковой давности.

Заявите о пропуске сид и представьте суду доказательства об оплате долга. Иск на руках? Истец вам его высылал? Когда вынесен судебный приказ и когда отменен?

Ваши действия пишите возражаю прошу отказать в иске так как пропущенный срок исковой давности.

Дата подпись

Здравствуйте, пишите возражение на иск или встречный иск.

В суде заявляйте ходатайство о пропуске банком срока исковой давности

Ответ отключен модератором

Добрый день, подавайте возражения на иск, ссылайтесь на пропуск срока исковой давности