Какие нужны документы?

• г. Иваново

Здравствуйте, у нас с супругом 1 машина в семье, он является собственником машины. Я недавно сдала на права, в страховку меня вписали. Какие документы я должна возить с собой если еду без супруга? Паспорт, права и страховка с собой, нужно ли еще что-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (13):

СТС, права, ОСАГО - и всё.

С уважением.

Спасибо, а если СТС на мужа, то как его возить, постоянно передавать друг другу или можно электронное показать?

Согласна ПДД РФ вам нужно водительское удостоверение и страховка всё

Только права и страховка.

Полина, возите с собой СТС, права, ОСАГО

СТС, водительские права, ОСАГО

Добрый день! Достаточно водительского удостоверения, свидетельства о регистрации транспортного средства и страховки с вашим именем.

Водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки: водительское удостоверение, СТС, полис ОСАГО. В случае их оформления в электронном виде документы предъявляются в виде электронного документа или его копии на бумажном носителе Если водитель является инвалидом, - документ, подтверждающий факт установления инвалидности (пункт 2.1. ПДД).

Спасибо большое за развёрнутый ответ. А если СТС на мужа оформлен и неудобно каждый раз передавать друг другу, в машине не оставишь, можно ли пользоваться мне электронным СТС?

В приложение «Госуслуги Авто» добавлена функция, с помощью которой можно предъявлять электронную версию водительского удостоверения и СТС в виде QR-кода. Однако, предъявление этих документов в электронном виде действует в режиме опытной эксплуатации, поэтому сотрудник ГИБДД вправе потребовать их оригиналы, которые водитель пока обязан иметь при себе.