В каком размере уплачивается госпошлина за подачу жалобы на заочное решение мирового суда в районный суд?

Вопрос №24325187 из г. Москва
опубликован 04.12.2024, 14:26
Добрый день! В каком размере уплачивается госпошлина за подачу жалобы на заочное решение мирового суда в районный суд? Суд взыскал с меня за неуплату долга по капремонту 2 107,30 руб. и 397,76 руб. в возврат госпошлины. С уважением, Игорь
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Игорь!

На данном сайте Вами задано уже 1825 вопросов ❗😱👆

Пора найти одного юриста уже и с ним работать, а не искать халявы!

Мне почему-то в частных клиниках не делают бесплатно зубы❗

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

16.02.2025, 08:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

19) при подаче апелляционной жалобы, частной жалобы, а также при подаче кассационной жалобы на судебный приказ:

для физических лиц - 3000 рублей;

04.12.2024, 14:28
Оценка автора вопроса:

Но в этом пункте указано, что размер госпошлины - 1500 руб. (см. п. 12 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ).

11.12.2024, 08:30

Вы написали про ЖАЛОБУ. ...В каком размере уплачивается госпошлина за подачу жалобы на заочное решение... За подачу апелляционной жалобы на решение суда платится госпошлина 3 000 руб. Если бы Вы указали, что хотите не ОБЖАЛОВАТЬ заочное решение суда, а подать ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ заочного решения, тогда я бы указал Вам сумму госпошлины 1 500 руб.

11.12.2024, 10:15