Отказывают в переоформлении договора соцнайма на меня.
Умер отец, мы вдвоём прописаны в квартире. Квартира не приватизированная. Есть большой долг за квартиру. Отказывают в переоформлении договора соцнайма на меня. Хочу погасить долг. А мне приходится до сих пор платить за двоих человек. Как быть?

Глава администрации объясняет что не может переоформить на меня из-за долга за ЖКХ. Официального ответа нет
письменное заявление о переоформление, требуете письменно отказ, в любом случае подавайте иск в суд о признании отказа в заключении договора недействительным ,задолженность вообще никакого значения не имеет.
Для того чтобы платить меньше просто в управляющую организацию подаёте заявление о снятии учёта такого-то ввиду его смерти и копия свидетельства о смерти прикладываете
СпроситьПодавайте документы на приватизацию и при отказе в суде решите вопрос о приватизации и смене держателя счёта.
Если не отите приватизировать. тогда иск в суд с требованием к Администрации о заключении с вами договора соцнайма.
зачем долги полностью платить, если срок исковой давности есть 3 года. Платите по квитанциям конкретно за месяц и год текущий платёж без долга и пени.
такой платёж пойдёт именно за этот период времени, а не за пределами срока исковой давности или другого периода.