Как получить льготное лекарство?

• г. Иркутск

Переехала с Иркутска в Московскую область, теперь не могу получить лекарства по рассеянному склерозу, так как нет прописки, что делать (нет возможности ее сделать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Получается, что Вы, Елизавета, сами ухудшили свое положение.

Согласно статье 33 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", гражданин имеет право на медицинскую помощь и лекарства, не зависимо от места пребывания

Почему все же мне говорят об обратном?

Потому что потребность в лекарствах расчитывается медицинским учреждением, к которому вы прикреплены, а региональный Минздрав эти лекарства закупает.

Вообщем кроме прописки больше вариантов нет получить лекарства?