Вопрос такой попал на пирамиду деньги закинул а вывести не могу, Мошенники обманули, Можно ли как-то вернуть деньги обратно

Здравствуйте, звоню поэтому номеру телефона не отвечает! Вопрос такой попал на пирамиду деньги закинул а вывести не могу, Мошенники обманули, Можно ли как-то вернуть деньги обратно
Лучший ответ

Добрый день!

Сохраните всю переписку, скриншоты, электронные письма, сообщения и любые другие материалы, которые подтверждают вашу связь с мошеннической схемой.

Запишите все данные о компании или людях, которым вы перевели деньги: номера телефонов, адреса сайтов, имена, аккаунты в социальных сетях и т.п.

Напишите заявление в полицию или прокуратуру. Подробно опишите ситуацию, приложите собранные доказательства.

Заявление можно подать лично в отделении полиции или через интернет-приемную на сайте МВД.

Свяжитесь с банком, через который осуществлялись переводы. Сообщите о случившемся и попросите заблокировать операцию, если это возможно.

Банк может помочь заморозить счёт мошенника или инициировать расследование.

Если схема связана с финансовой деятельностью, можно подать жалобу в Центральный банк Российской Федерации. ЦБ контролирует деятельность финансовых учреждений и может оказать содействие в расследовании.

Если мошенническая схема работает через сайты или социальные сети, можно сообщить о них в Роскомнадзор. Организация может заблокировать ресурс, что помешает мошенникам продолжать свою деятельность.

Советую обратиться к юристу за помощью, если сумма была большая, адвокат может помочь подготовить исковое заявление в суд и представлять ваши интересы.

Спасибо

Невозможно.

Только если попробовать обратиться в полицию.