Имеет ли право муж при разводе со мной претендовать на квартиру?

Прописана в своей квартире 1997 г. Приватизировали квартиру, разделили на троих, мама папа и я. Во время приватизации была уже в браке. Потом умер папа, его доля перешла ко мне. Имеет ли право муж при разводе со мной претендовать на квартиру?
Лучший ответ

Здравствуйте!

На доли в квартире (2/3), перешедшие к Вам на основании договора приватизации (1/3), и по праву наследования (1/3) муж (бывший муж) НИ в период брака, НИ в случае его расторжения прав НЕ имеет. Это Ваше личное имущество. Ст. 36 СК РФ.

не имеет.

Полученное по безвозмездным сделкам ваше личное имущество и разделу не подлежит

Марина, не имеет права претендовать на квартиру

Нет, только как наследство по Закону после вашей смерти, если будете ещё в браке.