Фирма оказалась обманутой - оплаченная вывеска так и не была доставлена. Как вернуть деньги?
Нашей фирмой была заказана вывеска в одном из рекламных агенств. После долгих ожиданий (несколько месяцев) нам наконец-то ответили, что вывеска готова - оплачивайте, привезем, установим. После того как были перечислены деньги по счету, к нам так никто и приехал, вывески нет и по сей день. Мы даже виделись с директором, но деньги она возвращать не собирается. Прошло уже больше года, очень хочется вернуть свои денежки. Как это сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Для начала Вам необходимо исполнить досудебный порядок урегултрования спора, т.е.вручить претензию под расписку или направить по почте письмом с описью и уведомлением. В претензии указать Ваши требования и разумные сроки их исполнения (с учетом почтового пробега это обычно 1 месяц), после чего вы можете обращаться в арбитражный суд с иском к недобросовесному контрагенту.
Спасибо за ответ!