Суд не делает запрос через ходатайство
Если вы отправили ходатайства установленным законом способом, вам не обязательно присутствовать в заседании. А чесать их надо через жалобы
А куда писать ....я В шоке от халатности суда.
Когда будет суд на основании статьи 57 ГПК РФ заявите ходатайство о запросе судом.
Суд может удовлетворить Ваше ходатайство о запросе (или отказать в его удовлетворении) и в Ваше отсутствие, но вправе рассмотреть его и в судебном заседании при Вашем личном участии, услышать Ваши доводы и возражения противной стороны и удовлетворить его (или отказать в удовлетворении).
Суд обязан провести все подготовительные действия для полноценного судебного заседания, в т.ч. запросить необходимые документы. Придете вы или нет на судебное заседание, это ваше право. От этого не должна зависеть подготовка дела.
Юлия, заявите ходатайство в ходе судебного заседания. Статья 57 ГПК РФ Представление и истребование доказательств. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
Если ходатайство о запросе мотивировано, правильно составлено и подано, указанные в нем доказательства необходимы для подтверждения вашей позиции, а самостоятельно получить вы их не можете- суд обязан оказать содействие в истребовании доказательств. При чем не важно, будете вы присутствовать на заседании или нет.
Напишите ходатайство о проведении заседания, на которое вы не можете придти, в ваше отсутствие. В нем же укажите, что все требования поддерживаете в полном обьеме и просите рассмотреть по существу ранее поданное вами ходатайство об истребовании доказательств.