Перевести собственность на ребенка

Доброе время суток. Подскажите могу ли я свой автомобиль оформленный на меня. Перевести на ребенка. Но при этом ездить на нем.
Лучший ответ

Можете зарегистрировать право на несовершеннолетнего,но в дальнейшем продать авто вы сможете только с разрешения органов опеки и попечительства ,так как сделки с имуществом несовершеннолетнего только с их разрешения

Здравствуйте уважаемая Анастасия!

Для того, чтобы переоформить автомобиль на своего несовершеннолетнего сына, необходимо обратиться в Межрайонную инспекцию ГИБДД России по месту своего проживания.

При этом, следует иметь при себе следующие документы: паспорт собственника, свидетельство о регистрации автомобиля, свидетельство о праве собственности на автомобиль, свидетельство о рождении несовершеннолетнего сына.

Для передачи автомобиля в собственность несовершеннолетнего может быть использована любая форма сделки, при этом операция должна быть оформлена документально:

- по договору купли-продажи в простой письменной или нотариальной форме, при этом если ребенку нет 14 лет, то сделку купли-продажи от его имени заключают родители. Если ребенку от 14 до 18 лет, то договор он заключает самостоятельно, но с письменного согласия родителей;

- по договору дарения (безвозмездная сделка), при этом, если автомобиль передается в дар, ближайшие родственники, родители или замещающие их лица должны дать согласие на осуществление действия.

Подскажите еще. Даже если ребенку 5 лет. Можно сделать договор купли продажи