Производится замена оцинкованных стояков по всему подъезду на пропиленовые, причём, делается это без проекта.
Производится замена оцинкованных стояков по всему подъезду на пропиленовые, причём, делается это без проекта. Многие из жильцов отказываются от этой замены, т.к. трубы находятся в отличном состоянии. До этого, замена труб производилась 12 лет назад. Правы ли они.
Лучший ответ
Владимир, для проверки, обращайтесь с жалобой в ГЖИ.
ответ не конкретный, проверка на предмет чего?
Если старый водопровод состоит на балансе водоканала и производится его замена на новый без увеличения диаметра и запорной арматуры - можно это выполнить без проекта. Если ввода в дом до этого не было и проводится впервые - проект необходим.
Кто отказывается от замены тоже в какой-то части правы. Потому что трубы из оцинкованной стали служат 25 лет и даже более (до 30 лет).