Мурино, 05.12.2024, 19:52

вопрос

Вопрос №24328358 из г. Мурино
опубликован 05.12.2024, 19:52
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на основании чего роспотребнадзор проводит проверку и выезжает на место происшествия? Мне сообщили, что имеют права выезжать на объект только по запросу прокуратуры. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании заявления заинтересованных лиц

05.12.2024, 20:35

Егор, не только по запросу прокуратуры. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 05.10.2023) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)

05.12.2024, 19:54

Да, так. Контролёры-надзиратели в кабинетах отписки пишут, как правило - таковы реалии эпохи разгула демократии )))

Если типа угроза жизни , то прокурор даст разрешение на проверку...

05.12.2024, 19:55

Они заинтересованные лица. Препятствуют всему. Даже медицинские заключение не являются доказательством. Зачем тогда держат дармоедов, которые не работают?

05.12.2024, 20:04

смешно...

05.12.2024, 20:37

если выезжают, значит было обращение

05.12.2024, 20:16