Возможность приватизации квартиры для членов семьи инвалида детства - сроки и условия
У меня вопрос. Я с ребёнком инвалидом детства стояла на льготной внеочередной очереди по получению жилья. Сейчас мы получили квартиру. Вопрос: Могу ли я сразу приватизировать её? Или должно пройти лет 5?
Лучший ответ
Оксана, добрый день!
Не понятно от куда у Вас информация про 5 лет.
Если с вами заключен договор социального найма муниципального жилья (жилого помещения), то можно сразу приватизировать.
В Москве сразу приватизируют.
Ваши опасения верны только, если квартира служебная, временная и т.п.
В противном случае приватизируйте смело.
Удачи.