Как определить плату за ремонт и содержание квартиры площадью 80 кв. м. с двумя прописанными собственниками в равных долях?
В квартире площадью 80 кв. м. прописаны 2 человека - отец-пенсионер и его дочь 14 лет. Собственность у них - по 1/2 доли. Какая плата должна с них взиматься за ремонт и содержание? Спасибо.
Лучший ответ
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 29 ноября 2011 г. N 571-ПП и утверждено в соответствии с протоколом заседания Правительства Российской Федерации 21 сентября 2011 года. плата взымается взависиомости от типа дома, кроме случаев если дом ЖСК ТСЖ и у нихустановлены свои расценки. Ставка по Москве за тех. обслуживание 24,53 руб.
часть платит собственник , часть субсидия от города. Самая высокая ставка для собственника 12 руб. и сколкото копеек. так что платить они должны где то 960 руб. в месяц.