Какие есть способы приостановить реализацию имущества, выставленного на торги по решению суда?

Лучший ответ

В Арбитражный суд _________________________________

Заявитель: __________________ (наименование или Ф.И.О.)

адрес: _______________________________________________,

телефон: _____________________, факс: ________________,

адрес электронной почты: ______________________________

Вариант для заявителя-гражданина:

дата и место рождения: _______________________________,

место работы: ________________________________________,

или дата и место государственной регистрации в качестве

предпринимателя:

_______________________________________________________

Представитель заявителя: __________________________

телефон: __________________, факс: ___________________,

Заинтересованное лицо: __________________ (наименование

организатора торгов)

Дело N ________________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

об обжаловании решения о признании участником торгов

по продаже предприятия должника

"___"________ ___ г. Заявитель в соответствии с п. 11 ст. 110 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" подал в постоянно действующий коллегиальный орган саморегулируемой организации "______________________" заявку на участие в торгах по продаже предприятия должника - "______________________".

Заявка была зарегистрирована "___"_________ ____ г. вх. N ________, что подтверждается ______________________________________.

В соответствии с абз. 17 п. 11 ст. 110 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" заявитель вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в торгах в любое время до окончания срока представления заявок на участие в торгах.

Срок представления заявок на участие в торгах Заявителем не пропущен, что подтверждается __________________________________.

"___"________ ___ г., пользуясь правом, предоставленным абз. 17 п. 11 ст. 110 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", Заявитель отозвал свою заявку на участие в торгах, что подтверждается _____________________________.

Заинтересованное лицо получило заявление Заявителя об отзыве заявки, что подтверждается ___________________________.

Однако "___"________ ___ г. Заявитель получил от Заинтересованного лица решение о признании его участником торгов по продаже предприятия должника.

Заявитель считает решение Заинтересованного лица о признании Заявителя участником торгов по продаже предприятия должника незаконным и необоснованным, поскольку оно противоречит ст. ст. ____ (указать нормативный правовой акт) и нарушает права и законные интересы Заявителя, а именно _______________________, что подтверждается ________________________.

В соответствии с абз. 7 п. 12 ст. 110 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" решение о признании или об отказе в признании заявителя участником торгов может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

На основании вышеизложенного и руководствуясь абз. 17 п. 11, абз. 7 п. 12 ст. 110 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", ст. 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

признать решение Заинтересованного лица о признании Заявителя участником торгов по продаже предприятия должника от "___"________ ___ г. N _______ незаконным.

Приложение:

1. Копия зарегистрированной заявки Заявителя на участие в торгах по продаже предприятия должника.

2. Копия заявления Заявителя об отзыве заявки на участие в торгах от "___"________ ___ г. N ____________.

3. Документы, подтверждающие, что Заинтересованное лицо получило заявление об отзыве заявки на участие в торгах по продаже предприятия должника.

4. Копия решения Заинтересованного лица о признании Заявителя участником торгов по продаже предприятия должника.

5. Документы, подтверждающие незаконность принятого решения.

6. Документы, подтверждающие нарушение прав и законных интересов Заявителя.

7. Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление Заинтересованному лицу копий заявления и приложенных к нему документов, которые у него отсутствуют.

8. Доверенность представителя (или иные документы, подтверждающие полномочия представителя) от "___"__________ ____ г. N ___ (если заявление подписывается представителем Заявителя) .

9. Копия Свидетельства о государственной регистрации Заявителя в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя от "___"__________ ____ г. N ___ .

10. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства заявителя и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых.

11. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц с указанием сведений о месте нахождения Заинтересованного лица или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых .

12. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых Заявитель основывает свои требования.

"___"________ ___ г.

Заявитель (представитель):

________________ (подпись)/____________________________ (Ф.И.О.)

--------------------------------

Информация для сведения:

В соответствии с ч. 1 ст. 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).

О требованиях, предъявляемых к представителям и документам, подтверждающим их полномочия, см. ст. ст. 59 - 62 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Статьей 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации не предусмотрена уплата государственной пошлины при подаче заявления об обжаловании решения о признании (об отказе в признании) участником торгов.

Приказ ФНС России от 13.11.2012 N ММВ-7-6/843@, утвердивший данную форму, признан утратившим силу с 01.01.2017 Приказом ФНС России от 12.09.2016 N ММВ-7-14/481@. Факт внесения записи в реестр для лиц, зарегистрированных до 01.01.2017, подтверждается свидетельством о государственной регистрации, а после 01.01.2017 - листом записи Единого государственного реестра.

Разъяснения, касающиеся документов, которые могут быть представлены в соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, см. в п. 3 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.02.2011 N 12 "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации".

Согласно п. 9 ч. 1 ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации указанные документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения в арбитражный суд.

Можно оспорить результаты оценки имущества, постановление пристава о принятии оценки.

Согласно п.1 ч.2 ст. 39 ФЗ об исполнительном производстве Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:

1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

При этом, в силу п.1 ст. 440 ГПК РФ вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, в десятидневный срок. Об этом извещаются взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель, однако их неявка не является препятствием к разрешению указанных вопросов.

При указанных обстоятельствах следует направить заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с тем, что обжалуется судебный акт + надлежащая оценка имущества не установлена.

Обжалуйте решение суда, просите приостановить торги.

Кому надо приостановить? Способы разные. Все зависит от того кто спрашивает и канавы обстоятельства.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Обжаловать Постановления пристава (о передаче ,об установлении стоимости и т.д. ,просить суд о приостановке реализации.)

Обжаловать решение о реализации имущества или отменить судебное постановление, обжаловать оценку имущества.