В итоге уволили мужа и напарника и ещё пару человек, не отдали зарплату полностью за отработанные часы.
С иском в суд обращайтесь с требованием о признании отношений трудовыми (ст. 67 ТК РФ) и взыскании зарплаты. Жалобу в трудовую инспекцию можете написать
Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.
С уважением.
Вы вправе обратиться с жалобами в ГИ и Прокуратуру ,проведут проверку в срок 30 дней. Так же вы можете в судебном порядке установить факт трудовых отношений и взыскать невыплаченную зарплату .
Анастасия, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Нужно жаловаться в трудовую инспекцию.
Посмотрите на сайте СФР имеется ли запись о трудоустройстве в электронной трудовой книжке.
Через суд можете попробовать признать отношения мужа трудовыми и истребовать ЗП.
Жалобу можете подать в прокуратуру, инспекцию труда, в полицию.
Жалобу в ГИТ Роструда и далее в суд.
В ГИТ и прокуратуру района