Можно ли на автомобиль поставить другой двигатель той же марки? Надо регистрировать?
Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Добрый день!
Замена двигателя считается изменением конструкции транспортного средства, поэтому необходимо зарегистрировать эти изменения в ГИБДД. Для этого нужно пройти процедуру согласования и внесения изменений в регистрационные документы.
Да можно
Именно той же модели можно Иван, при этом сразу регистрировать это изменение в ГАИ не нужно. Когда будет следующая перерегистрация ГАИ просто выпишут себе новый номер двигателя