Тянут с ремонтом по гарантии

• г. Москва

Давно пишу продавцу кондиционера про шум, который он сам усно подтвердил, что позже будут устранять, в чате он написал, что по гарантии будут ремонтировать, но на связь редко выходит, а гарантия через несколько месяцев закончится.

Является ли его ответ, что гарантия будет, и моя жалоба на дефект в рамках гарантии основанием на гарантию даже после окончания срока гарантии? Ведь я сообщил и получил на это ок еще до ее окончания. Или обязательно письменно сделать все? И в суде сообщения чата ничего не значат? Тем более усное согласие

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Вам официальную претензию надо подать продавцу.

С уважением.

напишите ему письменно и отправьте по почта Россия, сообщения тоже значат если видно кто и кому пишет

Лучше письменную

Иван, направляйте письменную претензию в адрес продавца.

Ваши сообщения в чате и устное согласие продавца могут быть использованы как доказательства в суде, но их убедительность будет зависеть от контекста и содержания. Однако для надежной защиты своих прав важно подать письменную претензию до истечения гарантийного срока. Это зафиксирует вашу жалобу официально и позволит требовать устранения дефекта даже после окончания гарантии, если заявление было сделано в ее пределах.