Трудовой договор

• г. Смоленск

Добрый день! Работала на предприятии пол года, в трудовом договоре было прописано, если увольняюсь раньше отработанного срока (1 год) без уважительной причины э, то обязана вернуть деньги выплаченные мне за время стажировки. Увольнялась по причине смены работы, шла иди в росгвардию на службу по контракту, за уважительную причину это не приняли. В день увольнения мне дали договор в котором было прописано что я обязана в день увольнения вернуть в казну предприятия 42000, деньги не вернула, спустя пол года в суд пришло заявление в котором прописано, что я обязана вернуть уже 87000 р. Подскажите обязана ли я возвращать эти 87000, если договор был подписан на 42000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Подавацте возражения га иск, ст. 35, ст. 149 ГПК РФ, но всё когкоетно

В итоговую сумму 87000 включена пеня и судебные расходы истца (наем юриста/адвоката и пр.) Суд может не удовлетворить вторую часть суммы, или как оно обычно бывает, частично удовлетворить.

87000 это указано именно стипендия которая выплачивалась, изначально они неправильно рассчитали сколько я им должна и вынесли 42000 для оплаты, договор подписала, а теперь они поняли, что ошиблись и запросили 87000

Суд, помимо основной суммы долга, может взыскать пеню и штраф, если они предусмотрены договором, также судебные расходы.