LSN Messenger
Белгород, 06.12.2024, 15:51

Можно ли сразу было взять и усыновить ребенка из роддома в 1999-2000 году сразу или нет?

Вопрос №24330103 из г. Белгород
опубликован 06.12.2024, 15:51
Можно ли сразу было взять и усыновить ребенка из роддома в 1999-2000 году сразу или нет? Или нужны были проверки? Могли ли дать ребенка сразу с роддома или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

не могли. усыновление в судебном порядке. СК РФ принят в 1995 году.

СК РФ Статья 125. Порядок усыновления ребенка

06.12.2024, 15:53
Оценка автора вопроса:

И сколько по времени длится процесс усыновления ?

06.12.2024, 15:58

все зависит от того, как быстро соберете документы для суда. вместе с судом от 3 месяцев.

06.12.2024, 16:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Сразу ребенка усыновить было нельзя, сначала также, как и сейчас, проводились проверки.

06.12.2024, 16:31
Оценка автора вопроса:

И сколько по времени произошел процесс усыновления ? Через сколько бы усыновили ?

06.12.2024, 16:38

Да кто ж вам ответит на это? У нас везде и всегда были бюрократы.

06.12.2024, 17:32

В среднем процесс занимал около полугода.

07.12.2024, 08:11