Здравствуйте, имеет ли право учительница ставить 2, если сегодня ребенок не пошёл в школу по уважительной причине

Здравствуйте, имеет ли право учительница ставить 2, если сегодня ребенок не пошёл в школу по уважительной причине, просто за то что за предыдущий урок на сегодняшний день не пренисла работу?
Лучший ответ

Оценка при отсутствующем учащемся незаконна. Жалуйтесь директору.

Нужно ставить -3. Это не двойка, и не тройка. Я, как понял сейчас уже не ставят оценки. Только зачет или не зачет. Дети выросли...

Если оценка за урок который был пропущен по уважительной причине, то оценка не законна

Жалуйтесь директору школы на данного педагога. Преподаватель не имеет право ставить любые оценки если ученик отсутствовал по уважительной причине.