Некапитальное строение

При составлении акта, по поводу установки морского контейнера, инспектор написал - строение, не указав капитальное оно или нет. На моё замечание, о необходимости указать, что строение некапитальное, инспектор ответил, что не должен это делать. Разъясните пожалуйста, в соответствии с какими требованиями закона инспектор обязан указывать, что строение некапитальное?
Лучший ответ

Напишите письменно свои замечания при подписании акта, дайте письменные объяснения по делу, приложите доказательства...

С учётом уточнений - обжалуйте действия в суде, взыскивайте нанесённый ущерб

Большое спасибо за развёрнутый ответ!

Не обязан нет таких полномочий у него

Спасибо!

Здравствуйте. Акт о чем? Самовольно установили в неположенном месте?

Всё верно но есть один нюанс, я имею право установки на участке некапитального строения по праву нахождения на этом участке жилого дома оформленного в собственность и я постоянно прописана в нём, а так же на основании договора безвозмездного пользования участком. Пока меня небыло контейнер разрезали и сдали в металл на основании акта составленного работником госинспекции. По смаслу выложенного акта мой контейнер утилизировали признав его капитальным строением. Если инспектор не обязан указывать, что строение не капитальное, то кто тогда определяет капитальное или нет?

Прикреплённые файлы: