При покупке квартиры мы оформили право собственности на мужа.
При покупке квартиры мы оформили право собственности на мужа. Сейчас в связи с принятием нового Жилищного Кодекса я хочу также стать собственницей нашей квартиры.
Как я могу это сделать?
Татьяна.
Уважаемая Татьяна! Если муж не против, Вы можете оформить соглашение о разделе имущества у нотариуса. Если муж против, то разделить имущество можно только в судебном порядке. Раздел имущества никак не связан с разводом, т.е. делить имущество можно до развода или после него. С уважением, Дмитрий Константинович.
Выделить свою супружескую долю. При согласии - у нотариуса соглашение или брачный контракт, без согласия - через суд. В идеале супружеская доля 1/2.