Мы с мужем развелись но через месяц сошлись и брак не стали регистрировать.

• г. Красноярск

Мы с мужем развелись но через месяц сошлись и брак не стали регистрировать. Прожили 13 лет. Муж ушёл на СВО и погиб. Он составлял доверенность на меня. Могу ли я получить деньги с его карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вы не являетесь наследником после смерти бывшего супруга, если есть наследники первой очереди или последующих очередей, то они могут подать на вас иск в суд о взыскании снятых денежных средств.

Не можете. Доверенность теперь недействительна.

К сожалению Вы не можете использовать доверенность, поскольку она прекратила свое действие с наступлением смерти доверителя. В случае, если Вы ею все таки воспользуетесь, данное действие будет классифицироваться, как незаконное обогащение и присвоение чужих денежных средств.

Нет, доверенность же утратила силу. Но, если о смерти банк не знает, от сможете получить. Но это будет незаконно.