Так вот, это как-то наказуемо, что я почти бесплатно питаюсь в ресторане из-за системы баллов?
не наказуемо ,Вы конечно имеете признаки незаконного обогащения в указанной ситуации, однако средства пропитания суд с Вас не взыщет;
ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 1109 ГК РФ
В каких случаях неосновательное обогащение не подлежит возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла пп. 3 ст. 1109 см. Постановления КС РФ от 26.03.2021 N 8-П, от 11.01.2022 N 1-П, от 25.04.2022 N 17-П.
Можно ли вернуть алименты, полученные в качестве неосновательного обогащения
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
Вы типа жулик, как вычислят - предложат всё вернуть...