Маме ампутировали конечность, оформляем инвалидность …Она прописана в Донецке

• г. Симферополь

Маме ампутировали конечность, оформляем инвалидность …

Она прописана в Донецке, сейчас находится у меня в Ялте.. Куда обращаться после получения инвалидности, для доплаты к пенсии? И можно ли это все делать в Ялте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В приложении "госуслуги", ехать не надо.

По месту жительства ( в Ялте) следует обращаться за доплатой.

оформление инвалидности и получение соответствующих выплат можно осуществить в Ялте, обратившись в местные органы социальной защиты и МСЭ. Важно своевременно пройти все необходимые процедуры и предоставить полный пакет документов для назначения пенсии и социальных доплат.