Поворот судебного приказа, банкротство.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Конкурсный управляющий компании банкрота по судебному приказу взыскал с меня денежные средства, хотя срок исковой давности уже прошел. Я отменила судебный приказ, но к тому времени деньги уже списали приставы. Подала в суд заявление на поворот судебного приказа, но мне выдали определение, о том что нужно оплатить госпошлину 3000 рублей. Подскажите, если я оплачу, затем получу определение о повороте и исполнительный лист, каков шанс возврата этой пошлины и взысканной с меня суммы? Ведь взыскателем была компания банкрот. Если это важно, то через месяц после списания моих денег конкурсное производство было завершено.

Эти деньги мне должен выплатить конкурсный управляющий? Какие реальные шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Алина,

Шансы есть, нужно проверять документы и знакомится с делом.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

Никаких шансов, ведь ЮЛ в отношении которого Вы планируете получить определение о повороте и исполнительный лист, ликвидирована. Нет, конкурсный управляющий Вам ничего не должен. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

То есть списать незаконно можно, а вернуть нельзя?! Как же так((

Возвращайте, но в суде выясниться, что юрлицо банкрот, и закончена процедура реализации имущества и его нет в реестре юрлиц. Вам откажут.

Нужно было своевременно отменять судебный приказ, а теперь .....

А как его своевременно отменить, если он был выслан судом на адрес не являющийся адресом моей прописки?

Я узнала через три месяца,и когда на госуслуги пришло ИП.

КУ не обязан ничего выплачивать.