Заявление Я не написала, но вот теперь думаю что зря.
Можно,у обращения с заявлением нет срока.Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут
Можете написать заявление. И очень рекомендую вам это сделать!
Юлия, можно обратиться с заявлением в полицию, это ваше право
Можете. Не поздно еще.
Конечно можно