Электронный дневник
Закон не предписывает, но и не обязывает вести одновременно и электронный, и бумажный учёт успеваемости и информирования об образовательном процессе.
В отношении тех учеников, чьи родители подали заявление на ведение учёта успеваемости в электронном виде, учитель обязан вести электронный журнал и дневник.
В отношении тех учеников, чьи родители не подали или отозвали заявление на ведение учёта в электронном формате, учитель обязан вести бумажный журнал и дневник.
Ведение журнала успеваемости входит в перечень услуг, оказываемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, предоставляемых в электронной форме.
Электронный дневник является правом родителей несовершеннолетних обучающихся. Отказ от услуги, так же как и согласие на неё, производится на основании заявления родителя на имя руководителя образовательной организации.
Нет такой специальной нормы. И оценки - в большей части предназначены для родителей, Вы же не лишены права доступа к гаджетам.
Добрый вечер. Согласно позиции Министерства просвещения РФ (Департамента ЦТ и БД) , изложенной в письме от 29 октября 2021 г. N 04-ПГ-МП-56472, отказ от получения государственной услуги Электронный дневник является правом родителей несовершеннолетних обучающихся. Отказ от услуги, так же, как и согласие на нее производится на основании заявления родителя на имя руководителя образовательной организации. Данное письмо (со ссылкой на основные нормативные акты) есть в открытом доступе. Внимательно прочитайте данный документ и напишите заявление на имя директора школы об отказе от "Электронного дневника". Если будут вопросы - обращайтесь.