Раздельное проживание бывших супругов.

• г. Ставрополь

Здравствуйте, ситуация - дом 48 кв метров - в нем проживают бывшие супруги. Естесттвенно бюджеты раздельные - эивут в разных комнатах - но метса общего пользования (кухня, санитарные комнаты и холодильник - общие. Может ли это считаться раздельным проживанием? Если можно то ответы потвержденые практикой - исходя из буквального прочтения кодекса - ответ нет. Но тем не менее прошу ответить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Зачем вам это

Камбий, это не может считаться раздельным проживанием.

"исходя из буквального прочтения кодекса - ответ нет". Наоборот, ответ - да, если речь идёт о раздельно ведении хозяйства

Подробная личная консультация - платная.

Зачем мне это? суд намеревается определить местом проживания с одним из супругов - с матерью при этом все останутся жить вместе под одной крышей. Потому как "порядок пользования домом определен" следовательно раздельный бюджет - и график пользования унитазом (извините).

ПРоживают они в одном жилом помещении.

Но это значит , что они проживают вместе и ведут общее хозяйство с для СК РФ