Должна ли администрация предоставлять новое место

• г. Саратов

Добрый день! Такая ситуация. Человек купил стоянку, оформил ИП, земля находится в аренде. Сейчас город решил забрать эту землю под стоянкой для постройки другого сооружения. Подскажите может ли администрация города предложить владельцу стоянки другое место под стоянку, или просто заберёт землю и все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Елена, может предложить другое место

Здравствуйте уважаемая Елена!

В рассматриваемом случае Администрация города предварительно должна предложить владельцу стоянки другое место под стоянку.

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Рад был Вам помочь