Могу ли я закрепить на стволе охотничьего ружья прицельную планку для коллиматорного прицела?

• г. Ульяновск

Здравствуйте. Могу ли я закрепить на стволе охотничьего ружья прицельную планку для коллиматорного прицела? По моему это не противоречит ни одному противозаконному действию? Или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Установка коллиматорного прицела на гладкоствольные ружья набирает обороты. В чем его плюсы и как его установить на охотничье гладкоствольное оружие с вертикальным расположением стволов, давайте об этом сегодня и поговорим.

Открытый механический прицел, установленный на всех ружьях, состоит из традиционных мушки и целика. Точность и скорость стрельбы с использованием такого прицела относительны невелики.

И запрета нет.

Здравствуйте. Да, Вы можете установить прицельную планку на ствол Вашего охотничьего ружья для крепления коллиматорного прицела, если это предусмотрено конструкцией самого ружья и соответствует его техническим характеристикам. Однако следует учитывать, что установка дополнительных устройств может требовать получения соответствующих разрешений или лицензий в соответствии с законодательством Российской Федерации. В частности, необходимо убедиться, что такое устройство не запрещено к использованию на территории России и не нарушает правила оборота оружия. Рекомендуется проконсультироваться с соответствующими органами или специалистами для получения более детальной информации по данному вопросу.