Как изменить фамилию ребенка после получения международного сертификата о замужестве и смене фамилии матери
Я гражданка РФ, муж гражданин Индии. Брак зарегистрирован на территории Индии, в данный момент проходим легализацию брака на территории РФ. В данный момент я беременна и не успею получить легализованное свидетельство о браке и поменять все документы на фамилию мужа до рождения ребенка. Получается что на территории РФ при рождении ребенка я приобретаю статус матери-одиночки и ребенку смогу дать только отчество отца со слов матери. Вопрос: Какова процедура изменения фамилии в свидетельстве о рождении ребенка после получения мною международного сертификата о замужестве и смене моей фамилии в паспорте на фамилию мужа. Муж является биологическим отцом ребенка.
Процедура смены фамилии прописана в Семейном кодексе РФ и более подробно в ФЗ об актах гражданского состояния.