Москва, 09.12.2024, 02:16

Здравствуйте, меня интересует юрист по земельному праву

Вопрос №24334270 из г. Москва
опубликован 09.12.2024, 02:16
Здравствуйте, меня интересует юрист по земельному праву
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Самореклама запрещена. Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

09.12.2024, 02:18

Ну так а сам вопрос где?

09.12.2024, 02:17

Все довольно сложно… Дело было так: в 2003 году прежним владельцем моего участка было оформлено землеустроительное дело на присоединение к основному (15 соток) ещё смежного участка размером 10,7 соток. Дело это у меня на руках с Постановлением (уже бывшего) главы поселения. Получила я это дело «в подарок» при покупке участка в 2011году. Мое желание присоединить этот второй участок (10,7соток) было приостановлено, тк на этом участке стояли незаконные постройки соседа (2 сарая). Но пользоваться им мне как бы разрешили. Я почти 14 лет частично (ну по возможности) косила, убирала опавшие ветви и тд. На этом участке большой пруд (он достался тоже в наследство), чистили от веток и тд. Запустили даже раков в него (он как бы проточный, от моего дренажа со всего участка). На нем ещё теперь строит мой морской контейнер для садовых нужд. Недавно пришли кадастровые инженеры для определения его границ. Местный бизнесмен, известный на весь Красногорский район, решил выставить его на торги. Я считаю, что я имею на него первоочерёдное право, тк он выделен исключительно для увеличения моего (это указано во всех документах землеустроительного дела). Я была в администрации и мне они не предложили даже такой возможности. Обсуждали при мне, что они не могут выставить его на торги из-за пруда. Также при мне решали, что если его сейчас припорошит снегом, то сойдёт!!!! Я была просто в шоке. Я - Мама пятерых детей, я родила нашему государству пятерых налогоплательщиков)), программу президента выполнила). Неужели мое государство не может мне помочь, чтобы эта земля была сохранена за мной. Я хочу ее выкупить, но без торгов. Я знаю, что этот Гоголь (почитайте о нем, все поймёте), он перекупит ее. Но это несправедливо!

09.12.2024, 02:40

И что тут без решения суда ни как

09.12.2024, 02:46

Это я уже понимаю(. Мне нужна Ваша помощь, как грамотно кому и как составить иск

09.12.2024, 02:47

У него даже все суды под нем(((

09.12.2024, 02:48

Он мне предлагал обмен на его квартиры в его застройке. Но я продала 2 квартиры в Москве, чтобы построить СВОЙ дом с нуля. Чтобы у каждого моего ребёнка была своя комната (а то драка постоянно))). Он согласился на мои условия, расстались позитивно. Но потом он нашёл как меня «поприжать» и я прекрасно понимаю что он сейчас делает. Ему очень нужна моя земля

09.12.2024, 02:52

Елена, за помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов в личные сообщения.

09.12.2024, 07:42

В личные сообщения зайдите

09.12.2024, 02:49

Здравствуйте. Напишите вопрос.

09.12.2024, 09:06