Здравствуйте, подскажите закон о разрешении вести видео съёмку в кабинете судебного пристава
В России законодательство не предусматривает прямого запрета на видеосъемку в кабинете судебного пристава. Однако есть моменты которые следует учитывать:
-Для проведения видеосъемки в кабинете судебного пристава необходимо получить согласие всех участников процесса.
- Важно помнить, что видеосъемка не должна нарушать права и законные интересы участников процесса, а также не должна мешать нормальному ходу исполнительных действий.
к тому же на сьемку могут попасть документы третьих лиц содержание персональные денные, а за это наругают.
К тому же сейчас почти во всех отделах установлены средство видеофикцсации
Здравствуйте уважаемая Елена!
В рассматриваемом случае в соответствии с ч. 4 ст.
Как следует из ст. 8 Закона N 149-ФЗ, граждане и организации вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников.
Поэтому возможно вести видео съёмку в кабинете судебного пристава.
Здравствуйте, нет такого закона.
Как это нет, а этот - Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»? ФССП является публичным местом, а пристав на рабочем месте, гос.служащим, соответственно, есть законодательное право.
Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»