LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.12.2024, 06:51

Проезд на сербском автомобиле в Россию. Нужно ли платить депозит при въезде?

Вопрос №24334417 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.12.2024, 06:51
Я гражданин РФ, имею ВНЖ Сербии, на каких условиях я могу въехать из Сербии в Россию на автомобиле с сербскими номерами и сербскими правами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Платить депозит не нужно, а внести залоговый платеж придется.

Согласно пунктам 1 и 3 статьи 264 ТК ЕАЭС допускается временный ввоз на таможенную территорию ЕАЭС:

физическими лицами государств - членов ЕАЭС транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом ЕАЭС, на срок не более 1 года при условии предоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов в соответствии со статьей 271 ТК ЕАЭС.

09.12.2024, 07:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Да.

09.12.2024, 08:59

Здравствуйте. Этого можно избежать.

09.12.2024, 08:59

Здравствуйте, а как можно избежать?

09.12.2024, 13:39