LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Бирск, 09.12.2024, 07:11

В итоге судья в решение указала будто никакой стороны не было на заседании и оставила без рассмотрения.

Вопрос №24334443 из г. Бирск
опубликован 09.12.2024, 07:11
В 2016 году был иск о разделе имущества, были обе стороны с представителями, истец сказала что не хочет делить ипотеку и хотела вывести созаемщика, но суд сказал-что за бред, я сейчас просто разделю вам долг и имущество икаждый будет платить своё. Но истец не захотела этого, так как хотела оставить жилье себе, а мне выплатить компенсацию. В итоге судья в решение указала будто никакой стороны не было на заседании и оставила без рассмотрения. Я тоже согласился что мол пусть выводит меня из ипотеки идает компенсацию. Но спустя 6 лет после суда, я заново подал иск на раздел, так как погасил полную задолженность единым платежом сразу, а она гасила ежемесячно (подавала иск на меня на возмещение, за последние три года было одобрено). Сейчас думаю а почему иск не рассматривает тот же судья, по сути она ведь в решении указала не правду, обе стороны были, получается можно восстановить срок давности первого иска по сути?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск не должен рассматривать тот же судья. Восстановить срок давности для чего? Для обжалования? У вас было время для этого, никто вам сейчас не восстановит срок. Какой иск вы подали? Если взыскание платежей по ипотеку в порядке регресса, то это не раздел имущества.

09.12.2024, 07:14

Подали иск на раздел имущества, так как я не подавал и уточнение на компенсацию общего долга супругов

09.12.2024, 07:15

А почему судья указала неправду, написала что никого не было, разве это не является грубым нарушением? Ведь есть протокол, два представителя.

09.12.2024, 07:17

Судья до сих пор работает там же, иск подан туда же.

09.12.2024, 07:14

Здравствуйте.

Кому и какое дело рассматривать определяет председатель суда. Один и тот же судья не должен рассматривать схожее дело с теми же сторонами.

09.12.2024, 07:20

Понятно

09.12.2024, 07:21

Ну вопрос в другом почему судья написала по другому, ведь на деле были обе стороны

09.12.2024, 07:22

Она конечно поступила нехорошо. А почему Вы не обжаловали в 2016 году? По всей видимости вас всех устроило, что судья написала неправду.

09.12.2024, 07:24

Я же не юридически подкована, не знала что это возможно делать. а потом не до этого было , 5 лет уже непрерывно в декрете, как то с детьми маленькими не до судов.

09.12.2024, 07:30

Так у Вас были представители, юристы, чего же они промолчали и почему Вы у них не спросили?

И если необходимость выяснять вопрос 2016 года? Сейчас новый иск, может стоит сосредоточиться на нем?

09.12.2024, 07:38

Вот и не заморачивайтесь. 8 лет прошло, никакие сроки уже не восстановишь. Спокойно участвуете в новом деле и решаете вопросы о разделе в нем, Вам никто не мешает.

09.12.2024, 07:49