Жалоба на адвоката ответчика
Нет, нельзя. И никакая адвокатская палата тут не причем и не станет рассматривать ничего, так как Вы не являетесь доверителем адвоката и у Вас нет с ним никакого соглашения.
Напишите по данному случаю жалобу в адвокатскую палату
В адвокатскую палату
Жалуйтесь в адвокатскую палату.
Распространял? Это как?
Нормы права:
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
ст. 152, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.08.2024)
Это был адвокат или юрист, не имеющий статус адвоката?
В адвокатскую палату направляйте
Жалоба на действие (бездействие) адвоката подается в адвокатскую палату, либо в адвокатское образование (кроме адвокатского кабинета) в котором адвокат. осуществляет. свою. профессиональную. Жалоба, поданная в адвокатскую палату, рассматривается в порядке, установленном.
Куда катимся, что за мракобесие, в том числе в ответах... как говорится на каждого просящего, найдется свой отвечающий