Как отправить ребёнка из России в Казахстан учиться к сестре?
ПЕРЕЧЕНЬ
документов, действительных для пересечения российско-казахстанской государственной границы гражданами Российской Федерации
(Приложение 3 к Соглашению между Правительством Российской Федерации
и Правительством Республики Казахстан...)
3. Свидетельство о рождении (для детей до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации. При следовании несовершеннолетних лиц без сопровождения их законных представителей наличие нотариально оформленного согласия указанных представителей на выезд несовершеннолетних лиц обязательно.
Если сын несовершеннолетний - нет такого права у Вас - ВЫ обязаны рядом быть и т.д.
Или письменно в опеке спросите.
Согласие родителей, нотариальное.