Уволили из-за того, что взял на работ жесткий диск.
Александр, 1. Да; 2. Да; 3. Нет; 4. В течение месяца (ст. 392 ТК РФ); 5. Не может отказать
В третьем пункте два вопроса.
Уточняю вопрос: Если смысл подавать заявление в суд, для того, чтобы "восстановить трудоустройство", если есть заявление по поводу увольнения? Есть диктофонная запись о том, как человек объясняет то, что заявления якобы нужно в том случае, если человек не появляется на работе и т.п. Есть фото заявления (не указана дата, но есть подпись).
В третьем пункте два вопроса.
Исковое заявление согласно статьи 392 ТК РФ должно быть подано в течение месяца после увольнения