Условия покупки автомобиля через системы быстрых денежных переводов - возможность обмана или гарантия сохранности денег?

• г. Ставрополь

Вот собираюсь приобретать авто. Продавец выслал условия. Но мне кажется, что они странные какие то.Подскажите возможность обмана?

ВОТ УСЛОВИЯ КОТОРЫЕ МНЕ ПРИСЛАЛИ!

Для того что бы приобрести мой автомобиль Вам необходимо совершить денежный перевод, на сумму равной стоимости автомобиля, через систему быстрых денежных переводов Contakt (Контакт) или Money Gramm (он вообще есть в любом Сбер банке) либо Wеstеrn Uniоn.

После осуществления перевода Вам необходимо выслать мне на емаил в электронном виде koпию квитaнции oб oплaтe на мою электронную почту. Я звоню в банк и если мне подтверждают что перевод существует то в течении двух трех дней я вылетаю к Вам для переоформления автомобиля. А контрольный номер из нескольких цифр, который Вам выдаст операционист банка при отправлении перевода и который в свою очередь необходим для получения этого перевода, Вы скроете, высылая мне квитанцию. Его Bы укажите мне ТОЛЬКО тогда, когда мы переоформим автомобиль на Вас и Вы получите его в своё пользование.

Предложенные мною условия продажи моего автомобиля прозрачны и гарантируют сохранность Ваших денег. Убедиться в этом можно поговорив с банковским работником любого банка где есть Contakt (Контакт) или Money Gramm. Имeнно в виду столь нeобычных условий продажи автомобиля и oбуслoвлeнa cтoлько его низкая стоимость. То есть если нет данных условий нет и цены. Для покупателя удобна цена а для меня условия продажи.

ВАЖНО - Вы ни чeм не рискуете так как предложенный мною вариант по оплате гарантирует сохранность Ваших денег (в любом банке Вам это подтвердят) до тех пор, пока Вы не получите авто и мы не переоформим его на Вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ни в коем случае не предпринимйте никаких действий, не сообщайте никаких номеров счетов и т.д. Это типичная мошенническая схема. когда Вы видите в интернете слишком привлекательную цену, вспомните мудрую поговорку "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке".