Возможность обжалования вынесенного кассационного определения Президиума областного суда в Верховный суд и приостановка рассмотрения дела на новую инстанцию

• г. Волжский

Если Президиум областного суда вынесет кассационное определение об отмене решений судов первой и апелляционной инстанции и направлении дела на новое рассмотрение в районный суд. Можно ли будет обжаловать данное определение в Верховный суд? Если да, то можно ли в этот случает приостановить рассмотрение дела по новой в первой инстанции пока Верховный суд не рассмотрит мою жалобу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно ли обжаловать постановление о направлении дела на новое рассмотрение в Верховный суд?

Нельзя, т.к. решение суда не вступит в законную силу, а ВС РФ рассматривает споры по решения (определениям) судов вступивших в законную силу.