Врач отказывается давать выписку из истории развития
Добрый вечер, Валерия!
Вот несколько шагов, которые могут помочь:
1. Обратитесь к заведующему поликлиникой: Попробуйте обсудить ситуацию с заведующим вашей поликлиники. Объясните, почему вам нужна выписка из истории развития ребенка для прохождения ПМПК (психолого-медико-педагогической комиссии). Возможно, заведующий сможет помочь в решении вопроса.
2. Консультация с другим педиатром: Если ваш текущий педиатр отказывается предоставить выписку, вы можете обратиться к другому педиатру в той же поликлинике или в другой медицинской организации. Объясните ситуацию и попросите выписку.
3. Письменное заявление: Направьте письменное заявление в поликлинику с просьбой предоставить выписку из истории развития ребенка. Укажите, что это необходимо для прохождения ПМПК и получения места в специализированном детском саду.
4. Обратитесь в органы здравоохранения: Если проблема не решается на уровне поликлиники, вы можете обратиться в местные органы здравоохранения или департамент образования с просьбой о содействии.