Я гражданка украины, паспорт просрочен на 5 лет.

• г. Симферополь

Здравствуйте! Я гражданка украины, паспорт просрочен на 5 лет. Я беременна, сегодня мне сказали в больнице когда по скорой приехала что роды не примут только по русскому паспорту, и что бы я делала документы, но я уже по срокам не успеваю у меня 37 неделя, это более 8,5 месяцев беременности, что делать не знаю, денег на платные больницы нет, врачи хамят

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отказать не имеют права.

Медицинские учреждения не имеют права отказывать в экстренной помощи, независимо от наличия документов. Если вы столкнулись с отказом, требуйте письменное объяснение причин отказа и сообщите об этом в вышестоящие инстанции или прокуратуру.

Сегодня именно и попросила письменный отказ. Мне начали хамить и насмехаться, боюсь что с родами так же будет, я приеду и там уже не до обьяснений.

Спасибо Вам за ответ.