Могу я не явиться в суд, если мне не прислали повестку?
Уважаемая Валентина !
Вы не указали, каким участником (истцом, ответчиком, третьей стороной, свидетелем) и какого дела Вы являетесь (гражданского, уголовного, административного). А также не указали нужной информации, что бы можно было объективно согласно Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации ответить Вам на этот юридический вопрос.
Если Вы истец, то это в ваших интересах участвовать в судебном саседании...
Если ответчтик, то тем более Вам следует принять участие в судебном заседании, что бы представить нужные доказательства, свои возражения и доводы против исковых требований.
Удачи.
Добрый день!
Вы можете не явиться в суд, даже если Вам прислали повестку. при наличии уважительной причины