Директор школы заставляет учителей проверять детей с металлодетектором.

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте. Учитель в школе обязан наравне с охранником или вахтером с металлоискателем или металлодететором проверять входящих детей, или это обязанности вахтера и охранника? Директор школы заставляет учителей проверять детей с металлодетектором. Законно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Нет, жалуйтесь в управу и прокурору. Директор типа дЭбил...

нет, но жалобами делу не факт что поможешь, а у вас могут появиться проблемы на работе, перед тем как что то предпринимать нужно решить стоит ли оно того, а там уже по ситуации в адм или прокуратуру

Как донести директору о незаконности?

Обратитесь с жалобой в гит и откажитесь от данной функции в порядке ст 379 тк рф, так как это не ваши обязанности, предусмотренные должностной инструкцией

Действия директора незаконные.

Жалобу в прокуратуру.

Налицо самоуправство.