Вопрос

Здравствуйте такой вопрос в течении какого времени после вынесения Решения Мирового Суда о взыскании неосновательного обогащения, можно будет получить Исполнительный лист и отнести его в Службу Судебных приставов?
Лучший ответ

С даты вступления решения суда в законную силу ИЛ вы вправе подать на принудительное исполнение в течении 3-х лет - ч. 1 ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

После того как решение вступит в законную силу, можете обращаться в суд с заявление о выдаче исполнительных листов.

Спасибо