Повышение заработной платы
Ирина, пока нет закона обязующего всех работодателей повышать заработную плату в России. В любом случае вы можете подать жалобу на бездействие работодателя в трудовую инспекцию, которая как орган надзора даст вам разъяснение.
Ирина, вопрос то сформулируйте
Имеет ли право руководитель не поднять зарплату, если по всей России поднимают согласно закону ?
Нет такого закона. Вы что-то себе придумываете.
Вопрос какой?
Вопрос и есть по поводу повышения заработной платы. У нас на предприятии не хотят повышать , мотивируя это локальным актом.