Как мне выписаться из интерната для инвалидов, у меня инвалидность по потери конечности, могу сам за собой ухаживать, дееспособный
Вопрос конечно интересный и ответ зависит от многих обстоятельств.
На каком основании Вас поместили в интернат? Назначен-ли Вам опекун - если назначен то кто? Возможно, что опекуном является интернат. На чей счёт поступает Ваша пенсия и сможете-ли Вы её снять самостоятельно? Не сдаётся-ли ваша квартира (дом) в аренду?...
Не зная ответы, на все эти вопросы, просто так уйдя из больницы, Вы рискуете оказаться на улице, без копейки в кармане.
Вы имеете право свободно покинуть интернат. Подайте директору заявление.
Ответ отключен модератором